Страница обновлена 24.07.2017

Страница обновлена 24.07.2017

Перечень услуг оказываемых бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС, Муниципальным и Государственным заданием:

• Реализация основных образовательных программ дошкольного образования;
  • Реализация основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования;
  • Реализация основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (VII) вид;
  • Организация отдыха и оздоровления детей в каникулярное время.

УЧРЕЖДЕНИЕ НЕ ОКАЗЫВАЕТ ПЛАТНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Согласно пункту 3 части 1 статьи 8 Федерального закона об образовании от 29 декабря 2012 г. обеспечиваются государственные гарантии реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях посредством предоставления субвенций местным бюджетам, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек в соответствии с нормативами, определяемыми органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Недопустимы сборы денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций.

В случае нарушения данного закона можно обратиться по телефонам "горячей линии"

8 (4852) 31-43-45 департамента образования Ярославской области

8 (48543) 2-15-52 управления образования Любимского муниципального района

Или  e-mail: dobr@region.adm.yar.ruupravlenie-lubim@yandex.ru  с пометкой "незаконные сборы".

Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательной организации, а также осуществления контроля за их расходованием:

Возможность: в наличии для физических и юридических лиц.
Порядок: по договору пожертвования; на расчетный счет школы.
Механизм: решение о необходимости, а также контроль за расходованием средств осуществляет Управляющий совет школы.